Уведомление администратору о новом заказе в статусе «В ожидании оплаты» в WooCommerce
По умолчанию WooCommerce не отсылает е-мейл сообщения администратору, когда статус заказа находится «В ожидании оплаты» или «Pending payment».
Обычно вы можете изменить статус заказа на «Выполнен» или «Completed» с помощью готового снипета из документации WooCommerce и получать стандартное оповещение на е-мейл от выполненного заказа:
Снипет из документации WooCommerce для изменения статуса заказа с «В ожидании оплаты» на «Выполнен»:
Но если у вас более сложная ситуация, например, проблема со шлюзом оплаты, или кроме Вукоммерса и шлюза оплаты у вас есть еще один плагин, например, WooCommerce Subscriptions, вам может быть нужно посылать е-мейл при статусе заказа «В ожидании оплаты».
Если это так, то предыдущий снипет может не работать. Нужно использовать другую функцию.
Попробуйте этот снипет:
Если вы хотите посылать отредактированную версию е-мейла, попробуйте этот снипет:
Измените тему письма в строке 15, заголовок письма в строке 17, и е-мейл в строке 18.
Плагин
Если предыдущие способы не помогли, или вы хотите сделать это с помощью плагина, попробуйте один из этих бесплатных плагинов:
Или платный плагин WooCommerce Order Status Manager.
Читайте также:
Надеюсь, статья была полезна. Оставляйте комментарии.